27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Кемеровской области двое детей провалились под лед

В Кемеровской области нашли тела двух детей. Предположительно, они утонули, гуляя по хрупкому льду.

Трагедия произошла в городе Прокопьевске вечером 17 марта, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Правоохранители получили сообщение о пропаже двух детей шести и семи лет. В ходе поисковой операции их тела нашли в реке у дома. Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам».

По предварительным данным, днем в воскресенье дети без взрослых гуляли на приусадебном участке частного дома. Около 18 часов мать мальчиков начала волноваться, что их нигде нет. Самостоятельные поиски не увенчались успехом, после чего женщина обратилась за помощью к сотрудникам правопорядка.

По одной из версий, дети слишком близко подошли к краю реки, и провалились под лед.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.