Компания Игоря Ананских ООО «Корпорация Руан» получила право на размещение баннеров с социальной рекламой в Ленобласти.

«Корпорация Руан» победила в конкурсе, будучи единственным участником. Заказчиком выступил областной  комитет по печати. В рамках госконтракта будет выделено 26,4 млн рублей.

Исполнитель должен будет разработать дизайн-макет для 1,4 тыс. баннеров размером 6 на 3 метра и разместить во всех 18 районах региона. Контракт будет действовать до конца года.

Добавим, что гендиректором «Корпорации Руан» выступает Игорь Ананских, брат банкира Вячеслава Ананских.

Компания не раз обращалась в суды в надежде оспорить итоги конкурсов на размещение баннеров как в Петербурге, так и в Ленобласти. Летом 2017 года компания обратилась в ФАС с жалобой на петербургский комитет по печати, который организовал торги на размещение рекламных конструкций в городе. Антимонопольщики потребовали скорректировать конкурсную документацию, но в Смольном эти указания проигнорировали, и торги все-таки состоялись. После этого начался судебный процесс по иску комитета к ФАС. В итоге суд встал на сторону комитета. «Руан» также потребовал расторгнуть контракты с победителями петербургских торгов, но суд встал на сторону рекламщиков.

В Ленобласти компания Ананских также пыталась оспорить результаты торгов в Гатчинском районе, и тоже неудачно. Торги по трем лотам прошли весной 2018 года. На кону были 97 рекламных конструкций, включая  47 билбордов и около 20 на остановках общественного транспорта. Компания снова осталась не у дел, и ее жалобу в УФАС признали необоснованной.