Производитель автомобилей Nissan назвал российские цены на обновленный кроссовер Quashqai, который производят на заводе в Петербурге. В базовой комплектации автомобиль будет стоить 1 290 000 рублей.

Как отметили в пресс-службе Nissan, в минимальной версии машина снабжена подогревом сидений, обогревом лобового стекла, круиз-контролем, кондиционером и 17-дюймовыми легкосплавными дисками — для версий с двухлитровым двигателем.

Версия с предустановленной системой Яндекс.Авто будет стоить от 1 621 000 рублей (комплектация SE Yandex) до 1 746 000 рублей (QE Yandex). В максимальной комплектации LE Top с двухлитровым двигателем  и новыми 19-дюймовыми колесными дисками попросят 1 970 000 рублей.

Производить новое поколение Nissan Quashqai начали 7 февраля на заводе в Петербурге. Кроссовер получил обновленный внешний вид, отделку салона и системы безопасности.

В России машина будет продаваться с бензиновыми двигателями на 1,2 и 2,0 литра мощность 115 и 144 «лошадей» соответственно. Коробки передач — шестиступенчатая механика и вариатор X-tronic.

Дата начала продаж пока не сообщалась.