В Петербурге в гриппом и ОРВИ в Боткинскую больницу привезли 293 человека. Это данные с 11 по 17 марта. Вирус нашли только у 49 человек. У остальных простуда и ОРВИ.

Такие данные приводит Боткинская больница. По данным клиники, на прошлой неделе никого в реанимацию или палату интенсивной терапии из-за болезни не положили. При этом отмечается, что привезли в клинику значительно больше пациентов, чем прогнозировали. По планам госпитализировать должны были не более 277 человек.

Всего же в Боткинскую больницу с начала осенне-зимнего сезона 2018/2019 доставили 4664 человека. Речь идет только о взрослых пациентах. Отсчет ведется с 17 декабря 2018 года.

С начала сезона грипп выявили у 805 пациентов, доставленных в Боткинскую больницу. Анализы в связи с подозрением на вирус взяли у 2 тыс. пациентов. В реанимацию и палаты интенсивной терапии с осложнениями из-за болезни угодило 58 человек.

До конца этой недели в Боткинскую больницу могут доставить 230 человек.

Ранее Роспотребнадзор по Петербургу снял все ограничения в городе из-за гриппа. Они были введены 15 февраля в связи с резким ростом количества подхвативших вирус. Сняли ограничение 26 февраля.

В Минздраве РФ рассказали, что эпидемия гриппа в стране пойдет на спад в апреле. В Петербурге в текущем сезоне от болезни скончалось два человека.

Ранее вице-губернатор Петербурга Анна Митянина рассказала, что в городе грипп выявлен только у 269 человек, а за весь сезон зарегистрировано 14 тыс. заболевших гриппом и ОРВИ.