13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Арбитраж поддержал УФАС в деле об удержании ВЦКП денег на счетах

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал, что  ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» незаконно удерживал деньги на счетах. Теперь ему предстоит выполнить требования антимонопольщиков.

УФАС по Петербургу через суд выдало ВЦКП предупреждение о необходимости привести в соответствие с законом расчеты с ресурсоснабжающим организациям (РСО) и управляющим компаниям (УК).

ГУПу также предстоит расторгнуть допсоглашения к договору на банковское обслуживание. Это, как отмечают в УФАС, нужно для того, чтобы не допустить задержки при перечислении средств.

Напомним, УФАС установило, что ВЦКП полученные от горожан средства вовремя не перечислял их на счета РСО и УК. Это позволяло ему извлечь экономическую выгоду.

Ранее петербуржцы пожаловались в прокуратуру на то, что в их квитанции включают долги за коммунальные услуги 10-летней давности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.