16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заплатит 700 тыс. рублей за моральные страдания сбитых пешеходов

Семейная пара получила крупную сумму по иску о возмещении морального вреда после ДТП в Приморском районе. Супругов сбил пьяный водитель.

Авария произошла под Новый год — в конце декабря 2015-го. В мужчину и женщину, которые мирно шли по тротуару, сбила машина. Авто вынесло на тротуар после ДТП. Оказалось, что водитель был пьян, и управлял не своей машиной.

В результате ДТП пострадавшей жещине пришлось долго лечиться и лежать в стационарах. Мужчина получил легкий вред здоровью, однако он «испытал сильную боль» и переживал за состояние здоровья жены.

В результате суд встал на сторону пешеходов.  Женщина получит 650 тыс. рублей, а мужчина — 50 тыс. рублей. Отметим, что ответчиками по делу проходил не только горе-водитель, но и владелец авто.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.