16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый центр Эйфмана сподвигнет жителей Петроградского района на пляски

В Петроградском районе Петербурга завершилось строительство нового учебного театра Бориса Эйфмана. Торжественную церемонию открытия посетили врио губернатора Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Николай Линченко, председатель комитета по строительству Леонид Кулаков и глава администрации района Иван Громов, сообщили 19 марта в администрации города.

Торжественной церемонией и презентацией центра руководил сам худрук государственного Театра Балета Борис Эйфман, который показал гостям помещения академии, а также будущий учебный театр и новые школьные классы, где сейчас завершаются отделочные работы, монтируется и налаживается оборудование.

Отмечается, что классы рассчитаны на 440 учеников, а сами помещения оснащены по самым высокотехнологичным стандартам.

Кроме того, общая вместительность центра составляет 450 человек.

Напомним, что проект учебного театра и школы был разработан Архитектурным бюро «Студия 44» Никиты Явейна в 2015 году. Строительные работы с 2016 года на основе государственного контракта ведет компания ООО «ПСБ «Жилстрой».

Ранее «Мойка78» сообщала, что на Елагином острове открывается выставка об истории петербургского балета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.