30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шишлов в ЗакСе и стихи на остановках: события в Петербурге 20 марта

Петербуржцев ждет насыщенная событиями среда. О них рассказывает «Мойка78».

В 10:00 в Петербурге состоится очередное заседание в Законодательном собрании Петербурга. Парламентарии рассмотрят 16 вопросов. Кроме того, с ежегодным докладом перед депутатами выступит уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов.

В среду работу начнет фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Фотографии покажут в историческом парке «Россия – моя история».

В 10:30 в Музее истории Кронштадта пройдет II-я научно-практическая конференция «Кронштадт ведет бой» из цикла «Проблемы сохранения исторической памяти о людях, связанных с Кронштадтом». Участники обсудят работу литераторов и печатных изданий в годы Великой Отечественной войны.

В ЛГУ им. Пушкина проведут акцию по ведению здорового образа жизни. Мероприятие посвятили Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В ТАСС обсудят Международный день театра кукол, а также развитие кукольных театров в Петербурге.

В 14:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс Северо-Запад» состоится пресс-конференция, посвященная планам партии «Зеленые» в Петербурге.

В Таврическом дворце на Шпалерной улице пройдет торжественное заседание, посвященное 25-летию Законодательного собрания Ленинградской области.

В другом дворце, Шереметевском, запланирован пресс-показ выставки «29-й элемент». На Университетской набережной в 18:00 дадут старт проекта «Поэзия улиц на автобусных остановках». В рамках проекта павильоны 20 остановок в Петербурге украсят текстами стихов.

В Исаакиевском соборе начну цикл мероприятий «Русский гений», который посвящен 175-летию великого русского композитора Н. А. Римского-Корсакова. Сегодня представят предметы, принадлежавшие композитору и его семье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.