04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зараженные тремя вредителями хризантемы привезли в Петербург из Латвии

Цветы, зараженные сразу тремя вредителями, нашли на складе в Шушарах, сообщает упрваление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 20 марта.

В зоне таможенного контроля инспекторы ведмства нашли цветы, зараженные опасными вредителями имаго западного цветочного трипса, томатного трипса и грибковым заболеванием белая ржавчина хризантем.

Согласно законодательству Евразийского экономического союза, ввоз зараженных цветов запрещен. Владельцу цветов сообщили, что груз необходимо вернуть, провести обеззараживание или вовсе уничтожить.

Известно, что партия свежих голландских хризантем прибыла из Латвии на автомобиле. Ее объев в Россельхознадзоре не уточнили.

Ранее сообщалось, что в Петербурге приостановили ввоз 54 тонн китайской скумбрии из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.