17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зараженные тремя вредителями хризантемы привезли в Петербург из Латвии

Цветы, зараженные сразу тремя вредителями, нашли на складе в Шушарах, сообщает упрваление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям 20 марта.

В зоне таможенного контроля инспекторы ведмства нашли цветы, зараженные опасными вредителями имаго западного цветочного трипса, томатного трипса и грибковым заболеванием белая ржавчина хризантем.

Согласно законодательству Евразийского экономического союза, ввоз зараженных цветов запрещен. Владельцу цветов сообщили, что груз необходимо вернуть, провести обеззараживание или вовсе уничтожить.

Известно, что партия свежих голландских хризантем прибыла из Латвии на автомобиле. Ее объев в Россельхознадзоре не уточнили.

Ранее сообщалось, что в Петербурге приостановили ввоз 54 тонн китайской скумбрии из-за нарушения ветеринарно-санитарных правил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.