02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер ведущий оперный певец Музыкального театра Сергей Балашов

В ночь на 20 марта скончался оперный певец Сергей Балашов. Об этом рассказали в Московском академическом Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Сергею Балашову было 47 лет. Около двадцати из них он был ведущим солистом Музыкального театра.

«Театр выражает самые искренние соболезнования родным и близким замечательного артиста»,
— отмечают коллеги певца.

Панихида по Балашову пройдет 21 марта на Основной сцене Музыкального театра. Начнется она в 11 часов. Похоронят артиста на родине, в Ярославской области.

Сергей Балашов был ведущим солистом труппы с 1998 года. Среди его ролей  Ленский в «Евгении Онегине», Альфред в «Травиате», Гофман в «Сказках Гофмана».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.