10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Военно-историческом музее пройдет научная конференция о партизанском движении

В Петербурге открывается IV Международная научная конференция «Шла война народная…», посвященная роли партизан и подпольщиков в обороне Ленинграда.

Конференция начнет работу в 14 часов в четверг, 21 марта, в в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи. Участники обсудят роли партизан и подпольщиков в обороне Ленинграда и битве за Ленинград во время Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие члены советов ветеранов из разных регионов РФ, а также ветераны подпольного и партизанского движения, участники поисковых отрядов, преподаватели, школьники, студенты, историки, краеведы, архивные и музейные работники. Кроме того, на конференцию приглашены представители военно-патриотических организаций и клубо и члены ветеранских организаций из  Белоруссии других бывших республик СССР.

После конференции ветеранам вручат памятную медаль «Партизанская слава Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.