Среда, 20 марта, выдалась в Петербурге относительно спокойная. Нет, происшествия, конечно, были, но мало, и происходили они будто бы через силу, по инерции.

Пожары

Пресс-служба городского управления МЧС доверительно сообщает, что за минувшие сутки в Петербурге произошел всего один пожар. (Скорее всего, больше.) В частности, в Купчино внезапно повалил дым из трамвая. Перепуганные пассажиры начали спешно покидать транспортное средство и разбегаться. Обошлось без жертв и пострадавших.

ДТП

По меньшей мере шесть десятков аварий случилось накануне в городе на Неве. На трассе Петербург-Матокса, например, столкнулись два пассажирских автобуса-маршрутки. Один при этом завалился на бок, а второй его подпер. Очевидцы утверждают, что причиной случившегося было превышение скорости.

Еще одно ДТП произошло в… опять в Купчино, на пересечении Будапештской улицы и проспекта Славы. Информация пришла по линии ГИБДД, в ведомстве не уточнили, что за машины попали в аварии, но сообщили, что в результате столкновения пострадали пять человек (травмы легкой и средней степени тяжести).

В завершение автомобильной темы отметим, что за прошедшие сутки в городе на Неве произошло как минимум семь автоугонов.

Кражи

По меньшей мере три инцидента с хищением чужой собственности имели место быть накануне. В частности, мужчина 1981 года рождения стащил у знакомого 2,5 тыс. рублей. Чтобы легализовать «доход», злодей несколько раз перевел упомянутую сумму со счета на счет в системе «Киви-кошелек». От встречи с полицией, впрочем, это не уберегло. Нынче мужчина ожидает суда под подпиской о невыезде.

Трупы

Венчают криминальную картину среды пять трупов, что нашли в Петербурге и окрестностях.

В Калининском районе, например, жительница дома на улице Лужская пожаловалась полицейским на трупный запах. Прибывшие стражи порядка вскрыли дверь в соседнюю квартиру и нашли там труп. Тело, вернее — скелет, без одежды лежал на полу кухни, завалившись на левый бок.

Еще одно бездыханное тело отыскали в Приморском районе, на этот раз труп был мужской. Покойник лежал на площадке второго этажа в доме на Богатырском проспекте.