21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В «Ленэнерго» объяснили вырубку деревьев в Гладышевском заповеднике

В ПАО «Ленэнерго» ответили на обвинения в вырубке деревьев в заповеднике «Гладышевский».

В энергокомпании сообщили, что вели работы в установленных границах охранных зон. Отмечается, что велись они строго в указанном коридоре. Также там объяснили, что получили соответствующее разрешение от ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» и от комитета по благоустройству.

В «Ленэрго» рассказали, что на территории заповедника ведутся работы по расширению просек, чтобы обеспечить нормальную работу воздушных линий, которые проходят  по лесным массивам и зеленым насаждениям.

Ранее «Мойка78» писала о том, что лишь при силовой поддержке правоохранительных органов комитет по природопользованию Петербурга смог остановить вырубку сосен  в заповеднике. Там вели работы сотрудники ООО «ПСК Квант». Они заявили тогда, что ведут вырубку по заказу ПАО «Ленэнерго».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.