22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Таврическом саду появится общественное пространство за 1 млрд

В Петербурге организуют новое общественное пространство «Оранжерея». Его стоимость — 1 миллиард рублей.

Пространство обустроят на углу Потемкинской и Шпалерной улиц около Таврического сада. Раньше там была заброшенная оранжерея советского периода. Реализовать проект собираются в течение года. За это время хотят озеленить территорию, разместить там интерактивные площадки для детей и фуд-корт.

Как сообщает «АБН», реализацией этого проекта уже заинтересовались Ginza Project и «Газпром». «Оранжерея» будет создана на базе государственного-частного партнерства. В ближайшее время собираются объявить соответствующий конкурс.

Отмечается, что проект не коснется оранжереи, которая сейчас расположена в Таврическом саду.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.