Петербург 21 марта накрыла очередная волна минирований. На фоне этого информация о кражах и дорожных происшествиях прошла незаметно.

Полиция проверила в четверг 661 объект. «Бомбы» искали на всех станциях метро, 432 мостах, школах, больницах, музеях и бизнес-центрах. Анонимы разослали сообщения об угрозах взрыва на электронные адреса Эрмитажа, Мариинского театра, Исаакиевского собора, ФСБ и другие.

Всего в городе эвакуировали 24 тыс. 915 человек. Ничего опасного найдено не было. 

Среди эвакуированных торговых центров был «Охта Молл». Там же в феврале и начале марта орудовал неизвестный мужчина. Из магазина DJI он тайно похитил дисплей CRYSTALSKY ULTRA стоимостью 63 тыс. 159 рублей и твердотельный накопитель CINESSD стоимостью 25 тыс. 762 рубля. С заявление о произошедшем в полицию 21 марта обратилась петербурженка.

Житель Кировского района лишился пневматического пистолета и 24 тыс. рублей. Без имущества он остался после совместной пьянки с малознакомым мужчиной. Собутыльник в полицию явился и сообщил, что деньги потратил на собственные нужды.

Всего за сутки в Петербурге совершили три кражи и угнали по меньшей мере одиннадцать автомобилей.

Количество ДТП составило, по данным Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти,  394. В восьми из них есть пострадавшие. Травмы получили десять человек.

Так, в ночь с 21 на 22 марта  на пересечении улицы Ленина и Чкаловского проспекта на большой скорости столкнулись две иномарки. Пассажирка одного из автомобилей пострадала. По предварительным данным, у неё сломана шея.

За сутки в городе и области обнаружили два трупа: тело 40-летней женщины с колотой раной в груди в квартире на Выборгском шоссе, 25/1 и погибшую пенсионерку на берегу реки Куршела на улице Парковой.

В деле об убийстве 40-летнего мужчины в поселке Назия на улице Труда стали известны новые обстоятельства. По подозрению задержан тридцатилетний собутыльник погибшего.

Тело мужчины  раскопали в подвале дома на улице Труда 14 марта 2019 года. Оно было обернуто в черный полиэтиленовый пакет и обмотано скотчем. При осмотре были обнаружены переломы ребер, грудины и гортани.

По предварительным данным, мужчина поругался с собутыльником. После чего тот нанес ему несовместимые с жизнью травмы и для сокрытия преступления выкопал яму в подвале дома. Труп мужчины злоумышленник закопал и залил цементным раствором.