16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинский генерал рассказал о желании Порошенко работать в спецслужбах СССР

Действующий президент Украины Петр Порошенко в студенческие годы хотел работать в советских спецслужбах, рассказал генерал армии, экс-председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

В эфире одного из украинских телеканалов Маломуж заявил, что вместе с Порошенко строить карьеру в спецслужбах хотел и экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Как утверждает генерал, их кандидатуры изучали, однако Порошенко не соответствовал всем стандартам кадрового аппарата спецслужб, а Саакашвили предпочел политическую карьеру.

Ранее стало известно о том, что Порошенко уверен в своей победе на президентских выборах, которые пройдут на Украине в конце марта этого года. Между тем, данные социологических опросов говорят о том, что в списке кандидатов в президенты Порошенко лидером не является.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.