30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Видео с потерпевшего бедствие лайнера в Норвегии попало в Сеть

Пассажиры круизного лайнера Viking Sky который потерпел бедствие у берегов Норвегии, сняли на видео происходящее на борту.

Видеоролик опубликовали в социальных сетях. На нем видно, как сильная качка заставляет мебель на корабле метаться из сторон в сторону.

При этом сами пассажиры сохраняют спокойствие. Люди не поддаются панике, а пытаются устоять на одном месте.

Ранее стало известно, что спасательные службы Норвегии начали эвакуацию пассажиров круизного лайнера Viking Sky у западного побережья страны. Судно остановилось из-за сломанного двигателя.

Круизный лайнер перевозил 1,3 тыс. пассажиров. Эвакуацию затруднили погодные условия. В районе ЧП сильный ветер и волны, высота которых составляет 6-8 метров. Эвакуировать пассажиров пришлось с помощью вертолетов. Отмечалось, что на спасение пассажиров может уйти вся ночь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.