15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За свободные выборы в Петербурге митинговали полтора часа

Митинг «За свободные выборы» на площади Ленина в Петербурге продлился всего полтора часа и успел собрать около тысячи человек.

Митинг развернулся у Финляндского вокзала днем в воскресенье, 24 марта.

На площади Ленина участников ждал забор, десятки правоохранителей и металлодетекторы, — такие меры безопасности решили принять для проведения согласованной акции.

Участники обсуждали грядущие губернаторские и муниципальные выборы.

Без задержаний не обошлось, ограничились, впрочем, одним человеком.

Как писала «Мойка78», правоохранители задержали одного мужчину. Его увели в автобус. Правоохранители заявили, что проверят у участника документы. Сам мужчина при этом рассказал, что го задержали якобы за плакат, его содержание он уточнять не стал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.