29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Шияна отправили в отставку за жалобы на капремонт и уборку зимой

В Смольном рассказали о причинах отставки председателя жилищного комитета Валерия Шияна. Об его уходе стало известно 25 марта.

Как сообщили в администрации города, врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял решение об отставке Шияна.

Причиной этого стали многочисленные нарушения и жалобы на уборку внутриквартальных территорий этой зимой, а также неудовлетворительное качество капитального ремонта фасадов зданий в исторической части Петербурга.

Напомним, Валерий Шиян занимал пост председателя жилищного комитета с 2011 года. Кто возглавит ведомство после, пока не сообщается.

Об отставке Шияна объявили в понедельник, 25 марта, на очередном заседание правительства Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.