В Барнауле учительницу русского языка заставили уволиться после фотосессии в купальнике, размещенной на личной странице в соцсети.

В передаче «Человек и закон», вышедшей на «Первом канале», учительница Татьяна Кувшинникова рассказала, что является поклонницей зимнего плавания и сделала фото во время очередного заплыва участников клуба «Белые медведи». Фото в закрытом купальнике она разместила на своей странице в соцсети ВК.

Фото Татьяны Кувшинниковой не понравилось некоторым родителям и они пожаловались на нее директору. Началась травля учительницы, ей устраивали неожиданные проверки. В результате Татьяна Кувшинникова уволилась, однако теперь, по ее словам, травле подвергся ее сын, который учится в этой же школе.

В то же время, учительница рассказала, что многие ученики и их родители поддерживают ее. Также за нее заступилась известная телеведущая Ксения Собчак. По ее мнению, наряд учителя не должен влиять на профессионализм. Ксения Собчак выразила недоумение, что «из-за такой тупости люди лишаются любимой работы».