17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

УФАС выдало предупреждения КИО и правительству Петербурга

Петербургское УФАС требует от Смольного расторжения договоров с Фондом имущества. Ведомство выдало три предупреждение комитету имущественных отношений (КИО) и два правительству Петерубурга.

«Все они касаются деятельности АО «Фонд имущества»,
— уточнили в УФАС.

В ведомстве отмечают, что правительство неправомерно наделило фонд рядом полномочий. В частности, связанных с подготовкой госимущества к приватизации. Это создало дискриминационные условия входа на рынок для всех прочих организаций.

УФАС требует Смольный и КИО расторгнуть контракты с Фондом имущества и отменить или изменить акты, нарушающие законодательство.

Исполнить предупреждения необходимо до 20 апреля и 15 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что УФАС уличило правительство Петербурга в дискриминации участников рынка продажи жилых помещений. Исключительным правом Смольный наделил Фонд имущества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.