Министр культуры России Владимир Медингский наградил певца Диму Билана, который получил звание заслуженного артиста РФ. На церемонию Билан пришел на костылях, о чем сообщил в Instagram.

Он поблагодарил Минкульт, свою родину Кабардино-Балкарию и педагогов за успехи в творчестве. Церемония прошла 25 марта, в День работника культуры, в атриуме Большого театра.

View this post on Instagram

Прежде всего хочу сказать спасибо всем моим дорогим сердцу людям — то есть вам ,друзья , всем кто писал письма , поддерживал меня и был и остаётся поклонником моей музыки и моего пути — это наша награда !!! Конечно спасибо министерству культуры , быть на острие у руля огромного потока вкусов направлений , мнений ,жанров и характеров- труд невероятный !!! Мы же все таки государство не анархическое ! Не буду уходить в дебри , тем более это не моя профессия , скажу просто все начинается с нас самих и трудится , вышибая искры в профессии — это главное !!! Рад служить душам людей !!! Спасибо вам за эту оценку , быть нужным эта идея одна из главных !!! Приятно быть официально оцененным главой нашей страны! #заслуженныйартистроссии #билан #димабилан

A post shared by Dima Bilan (@bilanofficial) on

В феврале Билан поскользнулся на льду рядом со своим домом и сломал ногу в двух местах. Ему имплантировали металлическую пластину. Это не помешало ему провести концерт в Петербурге 22 февраля.

Звание заслуженного артиста президент РФ Владимир Путин присвоил певцу в ноябре.

Билан начал карьеру в начале 2000-х, дважды он представлял Россию на конкурсе «Евровидение» — в 2006 и 2008 годах. Во второй раз он одержал победу.