«Мойка78» подводит итоги понедельника, 25 марта, в Петербурге: пожары, аварии, угоны, кражи и трупы.

Пожары

По версии регионального главка МЧС, за минувшие сутки в Петербурге случилось всего два пожара. Это, однако, не главное. Самое страшное происшествие, где потребовалось участие спасателей, произошло на Неве.

Двое подростков лет 10-11 вышли погулять на лед и провалились. Одного успели вытащить и увезли в больницу, второго до сих пор не нашли. После перерыва на ночь к поисковым работам вернулись водолазы.

ДТП

Не один десяток ДТП омрачил жизнь петербуржцев накануне. В частности, крупная авария произошла на проспекте Медиков в районе улицы Профессора Попова. Там столкнулись легковушка и машина «скорой помощи». Пострадали трое — водитель легковушки и двое фельдшеров из «скорой».

В завершение автомобильной темы добавим, что за прошедшие сутки в городе и окрестностях неизвестные (пока) злодеи угнали по меньшей мере восемь автомобилей.

Кражи

Отличились в понедельник и воры других специализаций. В Приморском районе, например, неизвестный замотал лицо шарфом и заявился в салон сотовой связи. Угрожая сотрудникам пистолетом (предположительно, травматическим), злодей вытащил из кассы 5,4 тыс. рублей и был таков.

Тем временем в Центральном районе полицейские задержали сразу десятерых подростков — их подозревают в краже продуктов из «Пятерочки» на Тележной улице.

Наконец в Московском районе отличилась менеджер «БинБанка». Предприимчивая барышня возглавляла дополнительный офис финансового учреждения на Московском проспекте. Используя свое положение, банкирша переводила со счетов клиентов деньги на счет третьего лица, а оттуда — на свой. В результате женщина набрала так 4,8 млн рублей и оказалась в отделе полиции.

Трупы

За весь понедельник в нашем городе и окрестностях нашли как минимум пять трупов. В Киришах, например, мужчина спокойно шел по улице Мира, но вдруг упал рядом с домом номер 18, у четвертого подъезда. Прибывшие на место врачи констатировали смерть.