01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из аварийного дома на Большом Сампосониевском переселят 282 семьи

Из аварийного дома №21, лит А по Большому Самсониевскому проспекту переселят 282 семьи. Об этом сообщили в администрации Выборгского района.

Почти все препятствия для расселения устранены. Последним шагом станет регистрация права собственности на три помещения. Работы ведет комитет имущественных отношений.

«После регистрации администрация продолжит необходимую работу по согласованию проекта расселения»,
— отметили в администрации.

Из 282 семей переселили 223. Семь семей переселяются в судебным порядке. Оставшиеся 42 семьи не получили согласие на переселение. Они ждут сумму выкупа за жилые помещения.

Всего в доме, по данным администрации, проживает 732 человека.

Ранее сообщалось, что дом № 21, литера А по Большому Сампсониевскому проспекту изымается для государственных нужд. Аварийным он был признан в 2015 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.