18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов подписал постановление о помощи оказавшимся в сложной ситуации людям

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства Петербурга, которое дополняет перечень видов расходов, на которые выделяется материальная помощь жителям северной столицы, находящимся в трудной жизненной ситуации. Об этом 26 марта сообщает администрация Петербурга.

В соответствии с постановлением, петербуржцы смогут рассчитывать на предоставление материальной помощи на приобретение и подключение одного комплекта цифрового пользовательского приемного оборудования, ремонт жилого помещения и приобретение путевки на оздоровительный отдых детей-инвалидов в возрасте младше 6 лет 6 месяцев. Городское правительство также оплатит гражданам этой категории дорогу в оба конца.

Отметим, что материальную помощь могут получить петербуржцы, доход которых на одного человека в семье ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Петербурге (22 тыс. рублей).

Ранее «Мойка78» сообщала, что матпомощь окажут жителям взорвавшегося дома на Народного ополчения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.