Жителям дома 219 по проспекту Народного Ополчения окажут экстренную социальную помощь, в связи с произошедшим в доме взрывом и пожаром. Для получения материальной помощи необходимо подать заявление в администрацию Красносельского района.

Согласно законам решение о назначении помощи выносится специальной комиссией. Исходя из количества человек в семье, которые проживают в поврежденном помещении, будет оказана материальная помощь от 100 до 250 тысяч рублей.

Если районная комиссия вынесет положительное решение, но при этом размер помощи будет превышать 100 тысяч рублей, то тогда заявление направляется для рассмотрения и принятие решения в Городскую комиссию по предоставлению экстренной социальной помощи в Петербурге, которая создана при Комитете социальной помощи города.

Кроме того, администрация Красносельского района собирается помочь жителям пострадавшего дома со сбором необходимых документов и последующим оказанием помощи.

Также открыта горячая линия для обращения горожан, где по телефону 576-13-00 можно узнать информацию по пострадавшим, по номеру 576-94-96 проконсультироваться по восстановлению утраченных документов, уточнить информацию по социальным выплатам денежных средств — 576-13-34.

Для оказания благотворительной помощи пострадавшим можно позвонить по номерам 242-35-73 и 242-35-65 или приехать по адресу 2-я Комсомольская улица, д.3, корп.2, в ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района».