В СМИ вновь появилась информация о том, что на единственном частном острове в Петербурге появится гостиница и яхт-клуб. Речь идет об острове Серный. Официального подтверждения этих данных пока нет.

Время от времени СМИ публикуют сообщения о планах застройки острова апарт-отелями. По последним слухам, на частном острове появятся гостиница и яхт-клуб. Эти данные проверяет «Мойка78» — редакция направила в комитет имущественных отношений официальный запрос.

Отметим, что в последние пару лет остров Серный то и дело выставляют на продажу, запрашивая за территорию 770 млн рублей.

Остров рядом с мостом Бетанкура безуспешно пытались продать несколько раз. На продажу были выставлены около 30 тыс. квадратных метров на Васильевском острове, в районе пересечения с ул.Уральской. Из 30503 кв. метров, как следует из объявления по продаже земельного участка, около половины оформлены в собственность ООО «Сервиспожзащита», остальная земля находится в аренде у города на 49 лет. Продавцам обещали бонус с качестве инвестпроектов на строительство гостиницы, ресторанов и даже ТРЦ.