26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые: малоактивный образ жизни убивает

Британские ученые подсчитали, сколько людей в мире умирают от последствий сидячего образа жизни.

Исследование, опубликованное в научном журнале Journal of Epidemiology & Community Healt, было проведено учеными из университета Белфаста. Они выяснили, что каждая десятая ранняя смерть связана с малоактивным образом жизни.

Исследователи сделали выводы: даже 2-3 часа ходьбы ежедневно могут снизить риск возникновения различных опасных заболеваний. Люди, ведущие активный образ жизни, в среднем живут на несколько месяцев больше своих малоактивных коллег. Из болезней, связанных с малоподвижным образом жизни, ученые выделили диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Ученые отмечают, что подвижный образ жизни, правильное питание и здоровый сон могут спасти многих людей.

Отметим, что в Великобритании от малоподвижного образа жизни каждый год умирает около 70 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.