18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Бездомным в Петербурге выделят по шесть «квадратов» жилья

В Петербурге депутаты предлагают выделять бездомным, которые встали на учет в органах социальной защиты населения, жилые помещения площадью не менее шести квадратных метров.

Как отметил один из авторов законодательной инициативы Денис Четырбок, сегодня закон в Петербурге предполагает выделение не более шести квадратных метров на бездомного. По его словам, это может привести к тому, что бездомному «для галочки» могут выделить и 20 квадратных сантиметров.

Депутаты предлагают изменить законно и предоставлять бездомным жилые помещения площадью не менее шести «квадратов» на человека.

Инициативу одобрил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.