08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы задолжали 5,7 млрд рублей алиментов

У петербургских судебных приставов на исполнении находится около 29 тысяч исполнительных производств на взыскание алиментов на сумму около 5,7 млрд рублей.

Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова в ходе доклада в Законодательном собрании 27 марта.

Она также рассказал, что за 2018 год 376 родителей в Петербурге лишили родительских прав. Это касается и случаев, когда мама лишила таких прав отца, к примеру — именно за неуплату алиментов.

Отметим, что в ноябре прошлого года врио губернатора Александр Беглов заявил, что в Петербурге усилят борьбу с должниками по алиментам.

При этом городское УФССП регулярно публикует новости о принудительном взыскании алиментов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.