23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Елин анонсировал появление «делового квартала» в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин анонсировал старт Недели городских изменений, которая начнется 17 апреля. Об этом он заявил на пресс-конференции 27 марта.

Елин, в частности, отметил, что в Петербурге в скором времени произойдут серьезные изменения, которые коснутся вопроса размещения нового делового центра города. По его словам, правительство надеется на содействие горожан и представителей бизнеса в принятии решения о размещении нового делового центра и общественного пространства в Петербурге.

Так, по словам вице-губернатора, Смольный рассматривает территории между Конногвардейским бульваром, Мойкой, площадью Труда и Исаакиевской площадью. Это обусловлено тем, что значительная часть помещений находится в собственности «Почты России».

«Почта России» высказала намерение заняться реконструкцией и приспособлением помещений»,
— отметил он.

Альтернативной площадкой может стать территория в районе аэропорта Пулково.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Елин назвал увеличение числа финансово успешных людей положительным влиянием на общество.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.