Объединение Александринского и Волковского театров нецелесообразно. Такое заявление сделал губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В посте он выразил свое недовольство по поводу объединения театров. Он отметил, что считает слияние с петербургской «Александринкой» нецелесообразным. По его словам, он уже провел ряд встреч в Москве на эту тему.

При этом Миронов возмутился, что с жителями области не посоветовались, когда приняли такое решение. Он считает, что этот вопрос надо было выставить на обсуждение общественности. Также он добавил, что Волковский театр является брендом Ярославии, поэтому объединения быть не должно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что объединить два старейших театра в один предложил глава Минкульта Владимир Мединский. Выступая 27 марта на пресс-конференции в Музее имени Бахрушина, министр заявил, что каждый из театров по праву может считаться первым русским национальным театром. По его словам, их объединение, инициированное снизу, можно считать историческим процессом.