«Мойка78» подводит итоги среды, 27 марта, в Петербурге: пожары и аварии, угоны и кражи, трупы, наконец.

Пожары

По версии МЧС, за минувшие сутки в нашем городе потушили всего два пожара. В частности, на улице Астафьева спасатели тушили здание общежития. Кроме того, в Приморском районе полыхало здание — секретный корпус гидроакустического завода. Подробности случившегося — в нашем материале.

ДТП

По самым скромным подсчетам в Петербурге за сутки произошло как минимум семь десятков аварий. На Ленинском проспекте, например, на подъезде к одноименной станции метро случилось ДТП с маршруткой. В результате в пробке встал практически весь проспект.

Тем временем на улице Полярников столкнулись трактор и пассажирский автобус. По предварительной информации, трактор занесло на скользкой дороге.

Добавим в завершение автомобильной темы, что за прошедший день в нашем городе и окрестностях произошло по меньшей мере пять угонов.

Кражи

Не ждали у моря погоды и прочие воры. Один из них — гражданин Таджикистана — решил нелегально обогатиться прямиком на Невском проспекте. Предприимчивый гость северной столицы вытащил из кармана петербурженки мобильный телефон за почти 30 тыс. рублей. Похитителю чужой собственности не повезло — его тут же «приняли» сотрудники полиции. Мобильник вернули владелице, а незадачливого вора отправили за решетку.

Трупы

За прошедшие сутки в городе и окрестностях нашли, по информации «Мойки78», не менее шести трупов.

В Адмиралтейском районе, например, нашли загадочный труп мужчины лет 35 на вид. Умерший, одетый в пальто, коротко стриженный, лежал на лестничной площадке пятого этажа в доме на 13-й Красноармейской.

Тем временем в Киришах нашли труп девочки 2017 года рождения. Последнее время она лечилась от оспы.

В Выборгском районе Ленобласти на берегу Финского залива нашли тело мужчины. Определить возраст не удалось, личность не установили, ибо труп накрепко вмерз в лед.

И еще один труп из области — неизвестный мужчина лет 50 скончался на кладбище в Сланцах.