Главный тренер петербургского СКА Илья Воробьев прокомментировал поражение клуба в первом матче финала Западной конференции. СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:2.

По словам наставника СКА, его подопечные хорошую игру в первом матче армейского дерби. Одной из немногих ошибок матча со ЦСКА стал неточный пас 4 на 4, который привел к голу.

«На мой взгляд, мы сегодня хорошо играли, добротно. Упрекнуть ребят не в чем. Но надо использовать моменты», — сказал он, добавив, что СКА следует забивать больше, чем один гол.

Воробьев также прокомментировал отсутствие некоторых ключевых игроков, в том числе Павла Дацюка. Хоккеист получил микротравму, и его участие в следующей игре пока под вопросом, сказал тренер СКА.

В следующей встрече с московскими армейцами, которая пройдет 30 марта, петербуржцы должны прибавить в игре на «пятаке», добавил Воробьев.

Напомним, СКА проиграл ЦСКА в первом матче серии, который прошел 28 марта в Москве. Игра завершилась со счетом 1:2. Петербуржцы были близки к ничейному результату во втором периоде, но гол Кетова судьи не засчитали после повторного просмотра.