29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Олимпийский чемпион Григоренко ушел из СКА

СКА расторг контракт с 31-летним нападающим Михаилом Григоренко.

Олимпийский чемпион Григоренко ушел из СКА
Фото: Pxhere
Решение было принято по взаимному согласию сторон, о чём сообщила пресс-служба петербургского клуба. Форвард присоединился к СКА в прошлом сезоне, перейдя из ЦСКА. Изначально контракт Григоренко со СКА рассчитывался на четыре года, то есть до конца сезона 2027/28.

Григоренко провел 71 матч за СКА, включая плей-офф. Он забросил 21 шайбу, отдал 28 результативных передач и набрал в сумме 49 очков. Куда перейдет Григоренко, пока неизвестно.

Григоренко — олимпийский чемпион 2018 года в Южной Корее и бронзовый призер чемпионата мира 2019 года. Также он трижды выигрывал Кубок Гагарина в составе ЦСКА (2019, 2022, 2023). Хоккеист играл не только в КХЛ, но и в НХЛ. Он представлял команды «Коламбус Блю Джекетс», «Баффало Сейбрз» и «Колорадо Эвеланш».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.