16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Троих финнов обокрали в центре Петербурга, пропали джинсы и рюкзаки

Три гражданина Финляндии прибыли на экскурсии в Петербург, остановившись в гостинице «Москва» в центре северной столицы. Пока их не было в номере, неизвестный тайно похитил их личные вещи.

Как стало известно «Мойке78», у одного из туристов из номера пропал рюкзак, в котором находились копии документов и ключи. Потери второго гостя северной столицы оказались несколько существеннее: неизвестный похититель украл чемодан и рюкзак, в котором лежали дорогие духи и 400 евро. Третий турист лишился пары джинсов, 4 свитеров и 4 футболок, электробритвы и 50 евро. Общая сумма ущерба оценивается в 1,5 тыс. евро.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском похитителя, вскрывшего замок в номере иностранных постояльцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.