28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Уволен полицейский, отпустивший виновника смертельного ДТП в Москве

Один из инспекторов ГИБДД, разбиравшихся в ДТП на Можайском шоссе в Москве уволен, а его коллеги и начальники дисциплинарно наказаны, рассказал журналистам глава МВД Владимир Колокольцев.

Он сказал, что офицеры нарушили порядок действий на месте смертельной аварии. Полиция отпустила лихача, и он смог уехать в Чечню.

Как сообщает РИА Новости, специальная комиссия провела проверку, и из органов был уволен капитан Олег Новоселов, а лейтенант Виталий Федоров получил предупреждение о неполном служебном соответствии, как и несколько других сотрудников, включая начальника московского управления ГИБДД Виктора Коваленко.

Колокольцев заявил, что если подобное еще раз повторится, начальник столичного ГИБДД лишится должности.

Вечером 24 марта на 16-м километре Можайского шоссе произошло столкновение Mercedes Gelandewagen с «Нивой». На месте погибла пассажирка отечественной машины, водителя и их дочь госпитализировали, но девочку не удалось спасти.

Впоследствии выяснилось, что Gelandewagen управлял судимый за разбой Муслим Джамбеков. Он скрылся с места происшествия, но затем глава Чечни Рамзан Кадыров призвал его сдаться властям, после чего Джамбеков пришел с повинной. В ближайшее время его должны доставить в Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.