Пострадавшие в ДТП на Невском проспекте 30 марта, получили множественные переломы. По предварительным данным, одна из участниц происшествия потеряла в аварии отца.

Об этом «Мойке78» сообщил источник в Военно-медицинской академии. Ранее вице-губернатор Петербурга Анна Митянина сообщила о том, что в ВМА были госпитализированы двое пострадавших.

В реанимации в настоящее время находится водитель Hyundai, который, по версии правоохранителей, может быть виновником аварии. Врачи также спасают жизнь пассажирке автомобиля Volkswagen. По предварительным данным, за рулем немецкой иномарки находился ее отец. Он скончался на месте происшествия.

У двух пострадавших диагностированы множественные переломы, в том числе конечностей и ребер, сотрясения головного мозга. Их состояние оценивают как тяжелое.

Отметим, еще двое пострадавших были госпитализированы в Мариинскую больницу.

Авария произошла в центре Петербурга утром в субботу 30 марта. По версии правоохранителей, автомобиль Hyundai столкнулся с «Газелью», которая двигалась по Литейному проспекту. После этого легковой автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen. Затем Hyundai вынесло на тротуар, где авто сбило пешехода.

Водитель немецкой иномарки скончался на месте происшествия, два его пассажира попали в больницу, госпитализировали также пострадавшего пешехода и водителя Hyundai.

По статье «Нарушение правил дорожного движения» возбуждено уголовное дело.

Ранее в социальных сетях опубликовали видео момента ДТП. На кадрах видно, как автомобиль, который двигался по Невскому проспекту, снес машину на перекрестке с Литейным проспектом.