31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на час погасили свет

Петербург присоединился к международной акции «Час Земли». В Северной столице погасили подсветку основных достопримечательностей. Поддержать акцию может любой желающий, выключив свет дома.

В 20:30 в субботу, 30 марта, подсвечиваться перестали фасады Эрмитажа, Петропавловской крепости, Биржи, телебашню, а также мосты через Неву. Свет погасили в куполе Дома Зингера, Троицком соборе и в других зданиях.

Отметим, что Петербург уже десятый год подряд поддерживает акцию, которая направлена на то, чтобы научить жителей планеты рационально использовать ресурсы. Всего акцию поддерживают в 188 странах.

Впервые «Час Земли» был проведен 12 лет назад в Сиднее. Тогда участие в ней приняли около двух миллионов человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.