01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Миллер не видит фатальных препятствий для «Северного потока — 2»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер не видит юридический препятствий для того, чтобы закончить строительство газопровода «Северный поток — 2» до конца текущего года.

О том, что никаких фатальных юридических препятствий нет, он заявил в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин.» на телеканале «Россия-1».

Проект газопровода предполагает строительство двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от российского побережья до Германии через Балтийское море. Газопровод идет в обход транзитных странх — Белоруссии, Украины, Польши и других государств Восточной Европы и Прибалтики.

Пока разрешение на строительство не выдала лишь Дания, которая говорила, что может заблокировать проект или отложить его реализацию. При этом глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что на сроки реализации проекта не повлияет и это.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.