09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кабмин намерен приравнять электронные сигареты к обычным

Правительственная комиссия по профилактике правонарушений поддержала идею Минздрава приравнять электронные сигареты к обычным. Инициатива предложена в рамках предложения единого регулирования всех табачных изделий. Об этом 31 марта сообщает ТАСС.

Согласно инициативе, регулирование затронет не только никотиносодержащую продукцию, но и устройства, «предназначенные для потребления никотина любыми способами». К ним, в свою очередь, относятся и так называемые электронные системы доставки никотина.

Отмечается, что изменения будут внесены в в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака». Разработкой проекта закона займутся Миздрав РФ, Роспотребнадзор, Мисельхоз и ФАС. Для того, чтобы представить свои предложения, у ведомств есть время до 1 июля 2019 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Минздрав уже выступал с инициативой приравнять электронные сигареты, вейпы и системы нагревания табака типа Iqos и Glo к обычным сигаретам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.