31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура обнаружила дом-памятник в Петербурге, завешанный кондиционерами

Прокуратура Центрального района Петербурга проверила дом №153 на Невском проспекте. «Доходный дом Александро-Невской Лавры» является объектом культурного наследия, однако выглядит не соответствующе.

Совместная проверка с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры показала, что на двором фасаде здания навешано множество лишних предметов. На первом этаже установлено 11 блоков кондиционеров и четыре камеры, а на втором этаже нашли восемь блоков кондиционеров и металлический козырек.

При этом лицевой фасад тоже захламили. Там заметили две камеры, а старинный штукатурный руст, который обрамлял дверной проем, закрыт гранитной облицовкой.

Стоит отметить, что размещение дополнительного оборудования не было согласовано с КГИОП. В адрес руководителя банка ВТБ, который расположен на первом этаже здания, было внесено представление об устранении нарушений. Также было возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.