13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пиотровский и Басилашвили просят выбрать почетных граждан Петербурга

Почетные граждане актер Олег Басилашвили и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский просят депутатов не отказываться от избрания почетных граждан Петербурга в 2019 году.

Соответствующие обращения они направили на имя председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова на фоне слухов о том, что выборы почетных граждан могут вновь не состояться.

Соискателями на это звание выдвинуты режиссер Александр Сокуров, ректор Европейского университета Борис Фирсов и народная артистка СССР Эдита Пьеха. Все они давно заслужили звания почетных граждан, считает Басилашвили.

«Я почел бы за честь присоединение любого из них к сообществу почетных граждан Санкт-Петербурга»,
— отметил Пиотровский.

Обращения Пиотровского и Басилашвили опубликовал в телеграм-канале депутат Борис Вишневский.

Ранее на то, что почетных граждан Петербурга в 2019 году могут не избирать намекнул спикер парламента Вячеслав Макаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.