Главный тренер петербургского СКА Илья Воробьев прокомментировал победу над ЦСКА. Они смогли переломить ход в серии, счет составил 2:1 в пользу ЦСКА.

«В первом периоде удаления нас подвели немножко, а со второго взяли себя в руки. Второй (гол Прохоркина — ред.) рабочий гол был, выцарапал из-под четверых», — сказал тренер на пресс-конференции после матча 1 апреля.

Первый гол, которые гости забили всего за секунду до конца первого периода, Воробьев назвал «не самым приятным», но отметил, что его подопечные смогли переломить ход игры. При этом хвалить Николая Прохоркина он перед журналистами не стал. На вопрос, доволен ли тренер СКА его игрой, Воробьев ответил коротко: «Однозначно».

Напомним, в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина с ЦСКА, который прошел в Ледовом дворце 1 апреля, СКА смог вырвать победу в овертайме. Победную шайбу забросил Николай Прохоркин.

Следующую игру с ЦСКА армейцы с Невы проведут в среду, 3 апреля. Она состоится в Ледовом дворце.