Защитник СКА Давид Рундблад прокомментировал победу над московским ЦСКА в овертайме третьего матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Игрок СКА заявил, что несмотря на счет в серии в пользу ЦСКА (к началу матча армейцы вели 2:0) психологически не давил на хоккеистов петербургского клуба.

«Мы были уверены в себе и сыграли так, как и должны были. Получилась хорошая игра», — заявил он.

Особенно качественным, по мнению Рундблада, получился третий период. СКА много владел шайбой и мог бы забросить больше в основное время. Хоккеист также расскаал о том, как команда чуть не задушила в объятиях автора победного гола Николая Прохоркина.

«В тот момент никто об этом не думал. Мы просто были счастливы, что нам удалось хорошо сыграть и победить», — приводит слова спортсмена сайт СКА.

Ранее главный тренер СКА Илья Воробьев заявил, что его подопечным удалось буквально «выцарапать» победу в матче против ЦСКА. Счет в матче, который прошел 1 апреля в Ледовом дворце в Петербурге, составил 2:1 в пользу СКА, клуб смог сократить отставание в серии до одного очка ( 2:1).