Полузащитник петербургского «Зенита» Кристиан Нобоа рассказал, как главный тренер команды Сергей Семак вдохновил их на победу над «Оренбургом».

По словам Нобоа, Семак призвал «усилить прессинг». Тренер заявил, что «Зениту» нужна победа, хотя матч выдался сложным.

«У них был один момент и один гол. Во второй половине встречи мы были получше. На нашей игре во втором тайме сказалась речь тренера в перерыве. <…> Все соперники, идущие за нами в таблице, выиграли свои матчи», — отметил футболист.

33-летний эквадорец добавил, что сине-бело-голубые поздавили с первым забитым за «Зенит» мячом полузащитника Ярослава Ракицкого, который присоединился к команде в конце 2018 года.

Напомним, «Зенит» одержал непростую победу над «Оренбургом» в выездном матче, который прошел 31 марта. Игра завершилась со счетом 3:1.

Тренер Сергей Семак заявил, что его подопечные потратили много сил и эмоций в матчах за сборные. Он также назвал главные ошибки, которые допустили зенитовцы: низкая скорость и промахи в защите. Однако после перерыва «Зенит» смог взять ситуацию под контроль и выиграть.