19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет панихида по жертвам теракта в метро

В Троице-Измайловском соборе 3 апреля состоится панихида по жертвам теракта в петербургском метрополитене. Со дня трагедии прошло два года.

Родственники погибших и все другие неравнодушные горожане смогут помолиться об упокоении жертв теракта.

Панихида назначена на 13:00, сообщили в Санкт-Петербургской митрополии.

В этот же день у станции метро «Технологический институт» пройдет церемония возложения цветов в память о жертвах взрыва.

Участие в ней примут семья и близкие погибших, пострадавшие в теракте, члены правительства Петербурга и депутаты Заксобрания.

Напомним, 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» прогремел взрыв. В результате трагедии погибло 16 человек, в том числе сам смертник.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.