«Мойка78» подводит итоги происшествий в Петербурге за вторник, 2 апреля.

Пожары

В Петербурге за целый день произошел один пожар в Невском районе на территории компании ООО «Транспортные технологии». Ущерб от пламени причинен грузовику Shaanxi и еще трем микроавтобусам, которым не посчастливилось быть припаркованными вблизи очага возгорания.

ДТП

За сутки в северной столице произошло, по подсчетам «Мойки78», 34 ДТП, простор для демонстрации своих водительских способностей нерадивые автолюбители находили на любых участках дороги. Аварии происходили и на скоростных дорогах, и в узких переулках. Особенно курьезным стал «переворот» легковушки BMW рядом с выходом из метро «Технологический институт».

Кражи

По информации «Мойки78», в Петербурге 2 апреля зафиксировано не менее 4 краж, еще одно правонарушение сотрудникам полиции раскрыть удалось. Так, спустя четыре месяца правоохранители наконец вышли на злоумышленницу, похитившую кошелек и 90 тыс. рублей у уроженца Башкортостана. Как оказалось, «обчистила» безработного мужчину его 20-летняя землячка, которая теперь находится в розыске.

В остальном от карманных краж пострадали владельцы мобильных телефонов. По-прежнему особенной популярностью у злоумышленников пользуются модели фирмы Honor.

Угоны

По данным «Мойки78», 2 апреля своих автомобилей лишились как минимум 18 петербуржцев. Отметим, что в этот день злоумышленники особенно не привередничали, угоняя автомобили от «Оки» до Land Cruiser. Первым пострадавшим стал житель Петербурга, лишившийся своего отечественного автомобиля «Ока». Дальше злоумышленники действовали по нарастающей, взломав отечественный ВАЗ-2107, а затем перешли на иномарки Huyndai и KIA. «Венцом» мысли автоугонщиков стал внедорожник Land Cruiser, который в данный момент, как и другие угнанные автомобили, находится в розыске.

Трупы

В Петербурге 2 апреля жители обнаружили два трупа. Первым стал 50-летний мужчина, найденный во дворе одного из домов по набережной канала Грибоедова.

Еще один труп был обнаружен на льдине в акватории Невы. Сотрудники МЧС извлекли на набережную тело мужчины, в его карманах были обнаружены ключи от машины, деньги и документы. Погибшим оказался 39-летний житель Сертолово Всеволожского района Ленинградской области.

Кроме того, «Мойка78» сообщала, что в академии Можайского произошел взрыв. При взрыве произошло обрушение пролета одной из лестниц, из-за чего 20 курсантов оказались заблокированы в кабинете. Однако позже их удалось эвакуировать. Пострадало четыре преподавателя.