23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемые в нападении на главврача в Сестрорецке задержаны

Подозреваемые в нападении на главного врача больницы №40 в Сестрорецке Курортного района Петербурга Сергея Щербака задержаны. Об этом 3 апреля сообщает Главное следственное управление СК России по Петербургу.

По данным следствия, утром 29 марта трое мужчин приехали в больницу в медицинских халатах, масках и колпаках, вошли в кабинет главврача и избили потерпевшего кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла, угрожая ножом. Помимо главного врача, пострадал и заместитель директора медицинского информационного центра. Кроме того, злоумышленники похитили из сейфа 250 тыс. рублей и 2,5 тыс. евро, после чего скрылись с места преступления, оставив потерпевших связанными строительными хомутами в кабинете.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в трех разных городах. Предполагаемый организатор, 45-летний мужчина, ранее судимый за разбой, был найден в Петербурге. Двое исполнителей, ранее судимые за бандитизм мужчины 42-х и 32-х лет, задержаны в Тамбовской и Нижегородской областях. Задержанные ожидают своей транспортировки в Петербург.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге к производству принято уголовное дело о разбойном нападении на главного врача одной из больниц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.