Подозреваемые в нападении на главного врача больницы №40 в Сестрорецке Курортного района Петербурга Сергея Щербака задержаны. Об этом 3 апреля сообщает Главное следственное управление СК России по Петербургу.

По данным следствия, утром 29 марта трое мужчин приехали в больницу в медицинских халатах, масках и колпаках, вошли в кабинет главврача и избили потерпевшего кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла, угрожая ножом. Помимо главного врача, пострадал и заместитель директора медицинского информационного центра. Кроме того, злоумышленники похитили из сейфа 250 тыс. рублей и 2,5 тыс. евро, после чего скрылись с места преступления, оставив потерпевших связанными строительными хомутами в кабинете.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в трех разных городах. Предполагаемый организатор, 45-летний мужчина, ранее судимый за разбой, был найден в Петербурге. Двое исполнителей, ранее судимые за бандитизм мужчины 42-х и 32-х лет, задержаны в Тамбовской и Нижегородской областях. Задержанные ожидают своей транспортировки в Петербург.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге к производству принято уголовное дело о разбойном нападении на главного врача одной из больниц.