23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутатов призвали выбрать почетных граждан Петербурга

Депутатов Законодательного собрания Петербурга просят не отказываться от выбора почетных граждан города в этом году. На это звание претендуют режиссер Александр Сокуров, ректор Европейского университета Борис Фирсов и народная артистка СССР Эдита Пьеха.

С таким обращением к парламентариям выступил депутат Борис Вишневский. Он заявил, что отказ от выбора почетных граждан – удар по репутации ЗакСа. По его словам, кандидаты на звание почетного гражданина уже являются таковыми в умах и сердцах петербуржцев.

«Нам предстоит рассмотрение вопроса, избирать ли почетных граждан. Призываю вас подумать, сделать так, чтобы выборы почетных граждан состоялись», — сказал Вишневский.

Он также напомнил об обращении актера Олега Басилашвили и директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, которые обратились к председателю ЗакСа Вячеслава Макарова с просьбой провести выборы почетных граждан.

Ранее Вячеслав Макаров заявил, что решение, избирать в этом году почетных граждан Петербурга или нет, примут все депутаты до 1 мая на пленарном заседании ЗакСа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.